02.10.2015 09:00
Новости.
Просмотров всего: 4628; сегодня: 1.

Готовность Липецкэнерго к работе в осенне-зимний период 2015-2016 подтвердила специальная комиссия

Готовность Липецкэнерго к работе в осенне-зимний период 2015-2016 подтвердила специальная комиссия

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 года. Документ, подтверждающий способность филиала обеспечивать надёжное энергоснабжение потребителей при максимальных нагрузках, был вручен его руководителю - Александру Конаныхину представителем МРСК Центра Антоном Герасимовым. По его словам, решение комиссии было единогласным, поскольку «Липецкэнерго» выполнило все основные и дополнительные условия по подготовке к работе в ОЗП.

Кроме представителя МРСК Центра, в комиссию вошли специалисты Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Липецкой области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, ГУ МЧС России по Липецкой области и управления энергетики и тарифов Липецкой области.

Эксперты побывали в структурных подразделениях филиала, проверили своевременное и качественное выполнение ремонтной программы, наличие аварийного резерва оборудования и материалов, подготовку персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой и спецобувью. Результаты проверки были зафиксированы соответствующим Актом, который стал основанием для выдачи Паспорта готовности к ОЗП.

К настоящему моменту одно из самых важных направлений подготовки к зиме – ремонт электросетевого оборудования выполнен на 100 % в объеме 154,1 млн рублей.

За отчетный период выполнены капитальные ремонты 10 подстанций (ПС) 35-110 кВ, отремонтировано 1136,3 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 122 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. В числе наиболее значимых отремонтированных объектов, питающих крупные промышленные предприятия и тысячи коммунально-бытовых потребителей - трансформаторы на ПС 110 кВ «Гидрооборудование» в Грязинском районе, на ПС «ГПП-2» в Липецке, на ПС 110 кВ «Долгоруково» в одноименном районом центре, на ПС «Никольское» и «Аксай» в Усманском районе. Крупным объектом ремонтной программы филиала стала также воздушная линия 110 кВ «Кольцевая-Левая-Правая», обеспечивающая электроснабжение центральной части г. Липецка.

С целью дальнейшего повышения надежности энергоснабжения потребителей до нормативных значений расширено 311,1 га охранных зон воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 35-110 кВ.

В рамках инвестиционной программы, плановый объем освоения которой в 2015 году составил 1,01 млрд рублей, с начала года реконструировано и вновь построено более 120 км линий электропередачи, 83 ТП, введено 19 МВА трансформаторной мощности. Значимым проектом филиала стало создание электросетевой инфраструктуры крупного жилищного многоквартирного кластера города Липецка - микрорайона «Елецкий».

Положительную оценку комиссии заслужила и подготовка персонала «Липецкэнерго», продемонстрировавшего способность к оперативному устранению возможных чрезвычайных ситуаций в ходе общесетевой противоаварийной тренировки, в которой приняли участие специалисты оперативных служб Верхне-Донское ПМЭС, Липецкого РДУ, ГУ МЧС по Липецкой области и др. На случай необходимости ликвидации технологических нарушений в филиале создано 25 бригад постоянной готовности, 103 – резервных и 9 – мобильных, которые готовы в любое время суток выехать на место устранения технологических нарушений – будь то соседний регион или любой другой, где может потребоваться их профессиональная помощь.

Для временного электроснабжения потребителей в условиях массовых технологических нарушений в филиале находится 36 передвижных дизельных электростанций общей мощностью 1,3 МВт. Резервные источники электроснабжения находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории.

«Уровень подготовленности персонала Липецкэнерго значительно вырос за последние годы. И это должно самым положительным образом отразиться на надежности энергоснабжения потребителей», - подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации «МРСК Центра» Антон Герасимов.


Готовность Липецкэнерго к работе в осенне-зимний период 2015-2016 подтвердила специальная комиссия


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...