04.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6413; сегодня: 2.

В Липецке появился свой «Домовой»

В Липецке появился свой «Домовой»

Компания OXS (ГК «Оптима») завершила проект по созданию единой автоматизированной информационной системы мониторинга жилищного фонда г. Липецка и технологических параметров жилищно-коммунальных услуг города. Специализированное отраслевое решение для предприятий ЖКХ «Домовой», разработанное специалистами компании на платформе Microsoft Dynamics AX объединило более 20 предприятий ЖКХ Липецка в единую информационную систему, обеспечив качественно новый уровень работы аварийно-диспетчерской службы (АДС) города и создание единой базы данных объектов ЖКХ с целью повышения эффективности контроля качества управления.

Реализация проекта стала первым этапом формирования общегородской информационной системы управления эксплуатации и контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Липецка. Внедренное решение предоставляет широкий спектр возможностей по ключевым направлениям работы: мониторинг жилых и нежилых объектов, централизованное управление работами на объектах ЖКХ, учет деятельности поставщиков услуг и управляющих компаний города и т.д. Одной из наиболее востребованных функций системы стала автоматизация работы центральной аварийно-диспетчерской службы. «Домовой» позволяет не только осуществлять тщательную регистрацию и учет заявок жителей города, составляющих порядка 1200 обращений в день, но и проводить их анализ, выявляя наиболее проблемные участки и планируя соответствующие ремонтные работы. Получение аналитической отчетности в режиме он-лайн на основе фактических данных дает возможность оценить проделанную работу, составить эффективный график планово-предупредительных работ.

«Созданное решение стало эффективной базой для дальнейшего развития ЖКХ города. Мы планируем продолжить сотрудничество с компанией OXS, например, в плане включения в систему управляющих компаний города. В дальнейшем решение позволит перейти к формированию персонифицированных (подомовых) тарифов по содержанию и ремонту многоквартирных домов, а также снизить издержки. Аварийно-диспетчерская служба Липецка уже заняла первое место на восьмом Всероссийском конкурсе среди предприятий ЖКХ, и думаю что внедрение решения OXS «Домовой» позволит городу и дальше оставаться на передовом крае использования информационных технологий, - прокомментировал завершение проекта С. Давыдов, заместитель председателя департамента ЖКХ администрации г. Липецка.

Проведенное перед началом работ обследование позволило выявить все основные потребности аварийно-диспетчерской службы города, а также обеспечить реализацию дополнительных требований заказчика к системе. Для максимального соответствия особенностям работы предприятий города специалистами компании OXS были осуществлены и дополнительные разработки, обеспечившие возможность учета в системе отключения/подключения коммунальных услуг, ведение реестра транспортных средств предприятий ЖКХ и др. Создание единого информационного поля деятельности аварийно-диспетчерской службы и подрядных организаций, выполняющих работы по текущему содержанию объектов ЖКХ дало управляющим компаниям возможность осуществлять мониторинг работы аварийно-диспетчерской службы в режиме реального времени.

«Проект в Липецке еще раз подтвердил экспертную квалификацию специалистов OXS в области ЖКХ», - отметил Д. Вол, заместитель генерального директора OXS. - «Домовой» зарекомендовал себя как действительно работающее решение. Это не только эффективный инструмент управления предприятиями отрасли, но и экономически обоснованная база для оптимизации системы оплаты жилищно-коммунальных услуг, позволяющая эффективнее планировать работы по ремонту и содержанию объектов, а в конечном итоге повысить качество обслуживания населения».

ГК «Оптима»

Работает на ИТ-рынке с 1990 года, владея широким спектром как отраслевой, так и продуктовой экспертизы. Имеет богатый опыт реализации проектов для государственных органов и более чем 1500 ведущих предприятий России и СНГ.

ГК «Оптима» специализируется на ИТ-аутсорсинге и ИТ-консалтинге, сетевой и системной интеграции, информационных системах управления автоматизации и диспетчеризации транспортных систем, системах информационной безопасности, инжиниринге энергообеспечения, разработке ПО, системах электронного документооборота и др. Качество услуг холдинга подтверждено уникальным пакетом лицензий и сертификатов, в том числе на работу с государственной тайной и на соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001-2000, – всего свыше 40 лицензий и сертификатов.

ГК «Оптима» – это более 2000 профессионалов. Холдинг работает на территории всей России, имея сеть филиалов в 57 городах страны, 16 из которых являются областными центрами.

Компания OXS:

Одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав ГК «Оптима». По итогам рейтинга «Эксперт РА» OXS занимает 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории «Информационные технологии – управленческий консалтинг» и 6 место в списке крупнейших консалтинговых групп России.

OXS имеет соглашения о партнерстве с компаниями SAP, Microsoft, EMC Documentum и обладает статусами SAP Alliance Service Partner, SAP Industry Preferred Partner в Энергетике, Microsoft Gold Certified Partner и др.

Сегодня в активе OXS — проекты для ряда ключевых отраслей российской промышленности, уникальная отраслевая экспертиза, набор решений от ведущих мировых производителей программного обеспечения и собственные разработки, команда высококвалифицированных специалистов, способных поддерживать и развивать практику оказания целого спектра профессиональных услуг.

Более подробная информация о компании OXS находится на сайте www.oxs.ru

За дополнительной информацией обращаться:

Администрация г. Липецка

Давыдов Сергей Николаевич

Заместитель председателя департамента ЖКХ администрации г. Липецка

Тел.: +7 (4742) 229-542

E-mail: SergND@depgkh.lipetsk.ru


Ньюсмейкер: ГК Optima — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...