30.05.2012 12:27
Новости.
Просмотров всего: 6671; сегодня: 3.

В Липецке состоялось главное бизнес-событие региона!

В Липецке состоялось главное бизнес-событие региона!

В субботу, 19 мая 2012 года, состоялось значимое для Липецка событие – Соревнование управленческих команд, которое собрало ведущие компании города для борьбы за главный приз – кубок и звание «Лучшей управленческой команды». Подобное мероприятие впервые проходило в Воронеже 4 февраля этого года и доказало свою эффективность не только как увлекательная захватывающая игра, но и как действенный инструмент для улучшения взаимодействия в команде.

Организаторами мероприятия выступили консалтинговая компания INKEY и рекрутинговая компания «Бигл», генеральным партнером стал ведущий портал по поиску работы JOB.RU.

Для участия в мероприятии принимались заявки от топ-менеджеров, начальников отделов и ведущих специалистов, компаниям необходимо было выбрать 4 человека, чтобы выставить свою команду. Так, в соревновании приняли участие 12 команд от ведущих компаний Липецка: «ВТБ24», сеть магазинов «Магнит», «ЭР-Телеком», «Отрада Ген», X5 Retail Group, ТД «Аскона», «Альфа-Банк», «М.Видео Менеджмент», Группа компаний «Старт» и торговый комплекс «Актив».

Командам предстояло освоить имеющиеся земли, выработать стратегию конкурентной борьбы, грамотно распределить роли и… пережить настоящий кризис, который заставил еще больше мобилизоваться и найти в себе силы идти дальше. Кроме того, ситуация осложнялась тем, что перед участниками стояли персональные KPI, а действия были строго ограничены игровым годом (20 игровых минут). Одним словом, игра моделировала реальную ситуацию управления ресурсами в ситуации ограниченности во времени. На протяжении всего игрового дня участников ждали множество неожиданных поворотов, сложных ситуаций, а в завершении соревнований – приятные сюрпризы и призы от организаторов и партнеров.

На фоне общего напряжения только самым смелым, сплоченным командам удалось построить на «Новой земле» свои предприятия и в несколько раз увеличить прибыль.

Пока участники ждали подсчета голосов по итогам основной игры, им удалось узнать, что представляет из себя геймификация, почему этот процесс приобретает сегодня такую популярность в HR-среде и является последним трендом в области управления персоналом. В продолжение этой темы рекрутинговая компания «Бигл» подготовила непростое задание – командам предлагалось всего за 3 минуты придумать корпоративную игру для решения задачи – повысить нематериальную мотивацию сотрудников.

По итогам жесткой конкурентной борьбы определились следующие компании-победители, занявшие первые три места и проявившие себя как эффективная команда.

Лучшей управленческой командой г. Липецка стала команда «Ы» от компании «ЭР-Телеком».

Второе место заслуженно досталось команде «П.У.П.» от компании «ЭР-Телеком».

И наконец, третье место заняла команда «KRUZO» от компании X5 Retail Group.

Отдельно организаторы наградили команду «Фунтик» от компании «Отрада ген» в номинации «Креатив», команду «П.У.П.» от компании «ЭР-Телеком» в номинации «Прорыв» (за динамику роста показателей несмотря ни на какие преграды), команду «Ы» от компании «ЭР-Телеком» в номинации «Профессионал» от портала JOB.RU. Команда компании «Магнит» выиграла приз за лучшую корпоративную игру по итогам конкурса от «Бигл».

Мы в свою очередь от всего сердца хотим поздравить победителей и будем рады видеть вас на следующих соревнованиях управленческих команд!

Галина Волгач, директор рекрутинговой компании «Бигл» в Воронеже: «Данное мероприятие как нельзя лучше отражает то, что нужно современному сотруднику: мощный эмоциональный заряд, интересная идея, возможность по максимуму использовать свои навыки. Только при наличии этих составляющих коллективу удается найти нестандартные пути выхода из сложной ситуации и одержать победу с большим отрывом от конкурентов. Настольная игра – лишь модель реального бизнес-процесса, и те качества, которые сотрудникам удалось проявить на игровом поле, они с успехом могут использовать и в работе. Формат настольной деловой игры является в некотором смысле революционным, ведь он позволяет руководителю и HR-специалисту оценить потенциал своего коллектива в считанные минуты».

Елена Касперович, руководитель HR-проектов консалтинговой компании INKEY: «Мы ожидали «ВАУ» и самых позитивных эмоций от участников и очень рады, что наши ожидания оправдались. Тем более что после первых соревнований в Воронеже у нас были идеи, как усовершенствовать технологию, и свои наработки мы реализовали на соревнованиях в Липецке. Поэтому, когда в процессе игры мы слышали от участников выводы о своей командной работе, мы каждый раз ставили себе «плюсик», который означает – да, это работает! Игра – уникальная форма деятельности, которую придумало человечество. Решая игровые задачи, мы получаем ценный опыт для решения реальных ситуаций».

Юлия Асташова, руководитель проекта "Сайт JOB.RU" в Воронеже: «В этот день все участники мероприятия были полны позитива и креатива. Столь живое и активное обсуждение игровых моментов наряду с деловыми встретишь нечасто. Здорово, когда в игровой форме могут решаться важные вопросы. Сайт JOB.RU и дальше собирается поддерживать подобные мероприятия и так же играючи, легко и доступно будет помогать компаниям в поиске персонала для решения ежедневных серьезных вопросов».

Отзывы победителей:

На вопрос, благодаря чему компании удалось одержать победу, члены команды «ЭР-Телеком» ответили так: «Для победы важно было действовать в едином ключе, способствовать принятию общих решений, поддерживать настрой команды на победу даже в ситуации неудач, преодолевать барьеры и использовать открывающиеся возможности. Мы сумели сделать все это, и в очередной раз доказали, что мы умеем достигать поставленных целей!».

Соломатина Светлана, корпоративный тренер «ЭР-Телеком Холдинг»: " Желание победить в процессе игры только усиливалось. Азарт и драйв, контроль за событиями у конкурентов и быстрое реагирование на внешние события, сплоченность действий и распределение обязанностей в команде – вот только лишь маленькое количество качеств, которые проявляются в игре. Посмотреть на себя со стороны – это здорово, участвовать в бизнес игре – это интересно, новые идеи о вовлеченности персонала – это практично. В любом случае выиграл каждый участник!"

Лаврентьева Светлана, специалист абонентского отдела «ЭР-Телеком Холдинг»: " Мне все очень понравилось! Была хорошая организация, подобраны разные интересные команды! Была атмосфера чего-то большего, чем просто настольная игра!".

Смольянинова Наталия, начальник отдела обучения Центрально-Чернозёмного филиала X5 Retail Group N.V.: «Понравился формат проведения игры, доброжелательная доверительная обстановка, очень здорово, интересно и не скучно. На мой взгляд, работа в команде приносит больше плодов, когда она организована и когда все стремятся к одной цели. Были поставлены интересные задачи, которые заставили «работать» мозги, понять вещи, влияющие на общий результат. Очень важным для меня явилось понимание, что «один в поле не воин»!!! Научились работать в команде, то есть прислушиваться к мнению каждого, перенимать опыт у более грамотных членов команды, умению продвигать свои идеи, а также болеть за общее дело, стремиться к общей победе. В результате увлеченной игры команда "KRUZO" Компании «Х5 RETAIL GROUP» завоевала почётное Третье место. Огромное спасибо организаторам – консалтинговой компании «InKey» и рекрутинговой компании «Бигл». С удовольствием примем участие в соревновании управленческих команд в следующем году!".


В Липецке состоялось главное бизнес-событие региона!

В Липецке состоялось главное бизнес-событие региона!

В Липецке состоялось главное бизнес-событие региона!


Ньюсмейкер: Федеральная рекрутинговая компания Бигл — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...